На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Донбасс, развитие событий: в США подтвердили опасения Киева; сообщение из ЛНР о готовящейся диверсии в ВСУ

ДНР и ЛНР, развитие событий

ДНР и ЛНР, последние новости – 23 апреля. Из Луганска поступило срочное сообщение о готовящейся в ВСУ диверсии против населения народной республики. Разведка ЛНР получила данные о том, что украинская сторона готовит диверсию на Счастьинской ТЭС. Об этом сообщил журналистам представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, представитель подконтрольной Киеву Луганской администрации Сергей Шелест сообщил о прекращении подачи электроэнергии в ЛНР с нуля часов 25 апреля. Марочко отметил, что за день до заявления Шелеста, разведка ЛНР зафиксировала прибытие на Счастьинскую ТЭС 200 контейнеров с неустановленным содержимым.

США – Украина, последние новости – 23 апреля. В Вашингтоне подтвердили опасения Киева относительно назначения спецпредставителя США по урегулированию ситуации в Донбассе, который будет сотрудничать с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Ранее информация об этом появилась в ряде СМИ и имела неофициальный статус.

В ответ на эти данные в Киеве выступили с критическим замечанием. Замглавы МИД Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что на Украине против данной инициативы США и считают, что в случае налаживания контактов Белого дома с Кремлем будут проигнорированы интересы Киева. Позднее стало известно, что в Госдепе подтвердили информацию в СМИ о возможности назначения спецпредставителя США по урегулированию ситуации в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх