На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Германия признала свои ошибки и готова их исправить

 

Германия признала свои ошибки и готова их исправить
 

Политика, последние новости сегодня - 29 января. Германия признала свои ошибки и готова их исправить.

Речь идет о миграционной политике Германии. Глава Минфина Вольфганг Шойбле заявил, что власти ошиблись допустив массовый приток беженцев в 2015 году, однако по его мнению, главное вовремя признать ошибки, чтобы можно было их исправить.

«Мы старались исправить многое, что вышло из под нашего контроля в 2015 году. Политики ведь тоже люди и могут ошибаться. Главное учиться на своих ошибках и вовремя их исправлять», - заявил Шойбле в интервью для западного издания.

 

Шойбле добавил, что ЕС стоит более рационально относиться к размещению беженцев в Европе, отметив при этом, что мигранты больше всего стремятся попасть в Германию из-за наиболее выгодных условий.

При этом Вольфганг Шойбле считает неправильным решение Трампа закрыть границы для семи мусульманских стран, в этом он солидарен с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая также считает такие меры недопустимыми.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх