На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

В Грузии считают, что Россия нанесла ей ущерб в 400 млрд. долларов

 Россию не устраивает сильная и независимая Грузия. Она рассматривает ее, как сферу своего влияния, и всеми силами вредит. Так на полном серьезе считают сегодня в Грузии.

Вино, лимонад и хачапури - основа сегодняшней грузинской экономики

Эксперт по вопросам экономики Сосо Арчвадзе на портале «Грузия Online» дал пространное интервью, в котором наговорил столько несуразностей, что впору усомниться в вопросах ли экономики человек специализируется?

Так по словам этого эксперта, со дня восстановления независимости, то есть с 1991 года по сегодняшний день, Россия нанесла Грузии ущерб 400 миллиардов долларов. Иными словами, каждую минуту Россия крадет у Грузии 27 тысяч долларов.

Вы можете себе представить себе такое? Если бы это было на самом деле, то от Грузии к сегодняшнему дню ничего бы не осталось.

« - После распада СССР экономический спад Грузии был гораздо выше, чем в любой постсоветской стране. Между тем никто не скажет, что грузины меньше других могут заниматься бизнесом. Наоборот, когда весь Советский Союз ходил на демонстрации и возносил коммунизм, в Грузии довольно хорошо было развито подпольное производство, т.н. цехи. Несмотря на это, когда официально была объявлена рыночная экономика, главнейший экономический показатель Грузии резко упал. Это результат именно политики России», - говорит эксперт и… полностью дезавуирует все свои заявления.

На самом деле это не Россия Грузию грабит, это в Грузии хотят, чтобы и сегодня Россия, как и в годы советской власти, вваливала бы в экономику республики каждую минуту по 27 000 долларов, а они там бы жили и не тужили, и ругали бы Россию.

Получается, до сих пор грузины не мог забыть советское время. На публику они называют эпоху СССР оккупацией, а на самом деле хотят вернуть то «золотое время» и вновь жить на халяву, пить вино и есть хачапури.

По всей видимости, в Грузии хотят и независимыми остаться, и финансовые потоки из Москвы получать на халяву, то есть «и рыбку съесть, и на стульчик сесть». Но, увы, такого не будет. Вот теперь из них сегодня обида и лезет во все стороны.

А знаете, какую страшилку придумал этот грузинский экономист, чтобы подтвердить свои доводы? По его словам, Россия специально тормозит развитие Грузии, чтобы она и впредь оставалась «сирой и убогой».

«Между прочим, российские политики искренне признавались в разговоре с грузинскими коллегами, что они работают над тем, чтобы мы не жили хорошо. Если Грузия будет развиваться, это будет плохим примером для федеративных образований России, и у них тоже возникнет желание получить независимость», - на полном серьезе заявил Сосо Арчвадзе.

Более фееричного бреда я не слышал!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх