На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

ИГИЛ начал масштабное наступление на юго-западе Сирии

Боевики Исламского государства начали масштабное наступление на юго- западе Сирии...

Террористы из Исламского государства, организации запрещенной в России начали масштабное  наступление на юго-западе сирийской провинции Дераа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин". Сообщается, что террористы атакуют на территории между Голанскими высотами, границей с Иорданией и городом Дераа.

Напомним, что на прошлой неделе в окрестностях Дераа близ границы с Иорданией возобновились бои между сирийской армией и террористами из "Джебхат ан-Нусры", после того как боевики предприняли несколько попыток провести наступление. Правительственные войска отбили все атаки боевиков, ликвидировав десятки террористов, сообщает newsli.ru.

Между тем, как стало известно накануне,  Сирийский спецназ "Тигры"  при поддержке аэрокосмических сил РФ   освободили село аль-Mazboura из террористической группы ИГ в провинции Алеппо. Сообщается, что вчера  "тигровые силы"  отбили Tabaret Мади и RASM Хармел аль-Имам из рук террористов. Эти участки расположены к северу от бастиона ИГИЛ  Дьер Hafer. 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх