На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

На пути следования катера Путина и Шойгу была установлена мина

В официальных российских СМИ появилась информация об установке подводной мины на пути следования катера, на котором находился министр обороны Сергей Шойгу.

Информацию опубликовало информационное агентство "Лента.ру", ссылаясь на капитана 3-го ранга Максима Климова. Данное "минирование" произошло на маршруте военно-морского парада.

«В 23:50 28.07.2018 года мною на вероятном маршруте движения катера с Вами [министром обороны Сергеем Шойгу] и Верховым Главнокомандующим ВС [Вооруженных сил] РФ на Главном военно-морском параде (ГВМП) была выполнена постановка макета якорной неконтактной мины. 29.07.2018 года в ходе ГВМП Ваш катер прошел точно над нею, — фактически, при проведении противником реальной операции по устранению Вас и ВГК [Верховного Главнокомандующего], задача им была бы выполнена», - приводит слова на капитана 3-го ранга Максима Климова российское издание.

Самое интересное то, что ни один корабль не смог обнаружить мину.

«На макет были установлены дополнительные отражатели, и он был не просто хорошей гидролокационной целью, но и однозначно классифицируемой как "ЯМ [якорная мина] на придонной стропке" (по акустической тени). Но ни на одном корабле ГВМП даже гидролокатор включен не был!», - приводит его слова российское издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх