На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Варшава сошла с ума, потребовав от Москвы триллионы за войну

Варшава совершила очередной антироссийский выпад. Новость об этом сообщает «Свободная пресса», ссылаясь на издание Dziеnnik. В этот раз в Польше решили вспомнить о Второй мировой войне, потребовав от Москвы репарации на триллионы злотых. Напомним, ранее с подобным требование Варшава обратилась к Германии. В польском Сейме на этот счёт заявляют следующее.

Парламентарий Станислав Пента рассказал местным СМИ, что Россия должна заплатить за тот ущерб, который Советский Союз нанес Польше во время Второй мировой войны. Речь, по словам политика, идёт не только о материальных, но и о культурных ценностях уничтоженных Красной Армией. «Москва должна заплатить нам триллионы злотых, но должна быть высчитана точная сумма репараций от России. Мы должны оценить потери и возможные претензии», — заявил он.

Соглашается с ним и депутат Малгожата Гощевская, заявляя, что «россияне разворовали промышленность, произведения искусства», а Варшаве следует добиваться выплаты компенсации за это.

Ранее подобное требование было выставлено и Германии. Ярослав Качиньский в начале лета заявил, что Польша так и не получила от Берлина компенсации за гигантский военный ущерб. Поддержал данную инициативу и глава Минобороны Польши Антони Мачеревич, отметив, что польское государство никогда не отказывалось от прав на компенсацию за военный ущерб.

Источник: svpressa.ru

Источник

Картина дня

наверх