На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Когда произойдет разведение сил и вооружений на Донбассе

Наблюдатель народной милиции ЛНР

Вчера, 24 июля, прошли телефонные переговоры в нормандском формате. По итогам прошедших переговоров Ангела Меркель и Эммануэль Макрон выступили с совместным заявлением озвучили список районов Донбасса, где развод сил и тяжелых вооружений необходим в первую очередь.

В ходе переговоров в очередной раз внимание было акцентировано на том, что развод сил и тяжелого вооружения является приоритетной задачей в решении военного противостояния на Донбассе. Трехсторонней контактной группе было поручено определить такие зоны к следующим телефонным переговорам, которые планируется провести в начале августа.
Также поднимался вопрос о разводе сил в трех « пилотных зонах», решение по которым принималось еще в начале осени 2016 года. Лидеры государств особенно подчеркнули о необходимости предоставления возможности безопасного контроля во всех районах Донбасса наблюдателями ОБСЕ.

Источник:

РИА

фото: РИА

автор:
Наталья Гетьманенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх