На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Стоит ли переехать в Сибирь?

Всех приветствую, дорогие мои читатели. С вами Сибиряк, который рассказывает про Сибирь и не только.

Сегодня хотелось бы поговорить, а стоит ли вообще переехать в Сибирь? Давайте разберем некоторые моменты.

Погода

Да, погода в Сибири не для всех. Лето короткая, хоть и жаркая (не везде). Но температура зимой может упасть до - 45-50.

Лично для меня лучше юг, чем Сибирь. Почему же я остаюсь тут? Потому что тут зарплаты выше чем в Центральной России. Ну, возможно, не по всем специальностям.

Высокие заработные платы

Да, действительно, зарплаты выше , ем, допустим, на юге. Но не намного, если не считать некоторые профессии.

Найти работу в Сибири легко, и практически нет коррупции. Ну по крайнем мере я не встречал. В Центральной России и на юге встречал и чтоб найти работу, надо обязательно дать ставку (деньги)

Люди

Может мне и кажется, но в Сибири люди более дружелюбные. Тут мало национализма и много народностей. Мне очень интересно ваше мнение, так как мое мнение и взгляд может отличатся от вашего.

Меньше простуды

Да, действительно это так. Все дело в температуре. Считается, что в Сибири сухая погода, а микроорганизмы в сухом морозе не выживают.

На юге России же влажная погода. И микроорганизмы могут проникать в организм человека и вызывать воспалительный организм.

Перед переездом надо взвешивать "ЗА" и "ПРОТИВ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх