На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

СМИ: глава МИД Литвы искал в Авдеевке «русскую агрессию»

 

Литва – Украина, последние новости – 11 февраля. В руководстве Литвы решили отправить с рабочим визитом в Донбасс главу МИД страны Линаса Линкявичюса. Министр в пятницу прибыл в Донбасс с целью оценки гуманитарной обстановки, передает РИА «Новости». Однако, как иронизируют политологи, литовский политик прибыл в регион на разведку – в поисках мифической российской «агрессии».

Линкявичюс не смог посетить все запланированные места – украинские военные не пустили министра в район старой Авдеевки, пояснив, что на линии фронта неспокойно. Об этом написала на своей странице в Фейсбуке первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Тем временем телеканал «Звезда» сообщает о том, что глава МИД Литвы активно выспрашивал у местного населения об агрессии со стороны России, выслушивал рассказы силовиков. Прогуливался по улицам в сопровождении делегации. Министр был в темных очках и в бронежилете, который, как отмечает телеканал, был ему явно не по размеру.

Напомним, ранее глава МИД Литвы в ходе встречи министров ЕС в Брюсселе обвинил Москву во всех бедах Украины и потребовал сохранения антироссийских санкций. 

Источник:
автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх