На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Падение рубля. Временное или это начало обвала российской экономики?

В России произошло достаточно существенное падение национальной валюты по отношению к американскому доллару. Буквально за 2-3 дня рубль, устойчиво державшийся в пределах 56, 5 - 56,6 за один доллар, потерял почти четыре рубля и сегодня торгуется по 60 рублей за один доллар. Что это, начало пути к обвалу национальной валюты, или обычные игры спекулянтов на валютной бирже?

Сегодня рубль на ММВБ упал почти на четыре рубля. За один американский доллар предлагают 60 рублей. Народ бодро потянулся в валютные обменники, обменивают рублевые накопления на американские доллары. Население опасается того, что цена доллара поднимется до ста рублей, о чем неоднократно предупреждали экономисты определенных взглядов.

Чем же вызвано резкое падение рубля за столь короткий срок? И будет ли оно продолжено?

Специалисты, отмечая достаточное количество оснований падения рубля, считают главной - падение мировых цен на нефть. Еще недавно нефть поднималась выше 60-ти долларов за баррель (что вызвало стройных хор оптимистичных прогнозов направления развития российской экономики в сторону уверенного роста), а сегодня нефть падает. Последнее значение нефти - 44 доллара 76 центов за баррель, сообщает newsli.ru.

Не нужно быть оракулом, чтобы прогнозировать дальнейшее падения курса российской валюты в случае, если падение цен на нефть не прекратится. А оно не прекратится, во всяком случае до встречи на высшем уровне президентов России и США (которая состоится в Гамбурге 7-8 июля).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх