На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

СМИ: Российский спецназ попал в засаду под Пальмирой

сирия спецназ

Российский военнослужащий Артем Горбунов погиб в Сирии при взятии Пальмиры. Об этом в фейсбуке сообщили активисты группы Conflict Intelligence Team (CIT).

По их данным, 5 марта жена Горбунова оставила сообщение о смерти мужа под сообщением о взятии Пальмиры. Она добавила, что он погиб 2 марта, попав в засаду.

Источники CIT утверждают, что Горбунов служил в 96-й отдельной бригаде разведки, базирующейся в Нижнем Новгороде. Активисты косвенно подтвердили эту информацию с помощью фотографии одного из друзей военнослужащего.

В CIT отметили, что это «очередное из множества сообщений о гибели российских военных и бойцов ЧВК, связанных с контрнаступлением на Пальмиру». Группа намерена позднее опубликовать обзор потерь россиян в ходе этой операции.

Минобороны России подтвердило гибель 2 марта под сирийской Пальмирой рядового-контрактника Артема Горбунова, это произошло при отражении попытки прорыва группы боевиков ИГ (запрещена в РФ) на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники.

«Рядовой контрактной службы Артем Горбунов в Сирийской Арабской Республике выполнял задачи по охране группы российских военных советников. Артем Горбунов погиб 2 марта с.г. в районе Пальмиры при отражении попытки прорыва группы боевиков ИГИЛ на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники. Командованием рядовой Артем Горбунов представлен к государственной награде посмертно», — сообщили в военном ведомстве.

Ранее стало известно о гибели еще одного российского военного в САР. 23-летний Иван Слышкин погиб от снайперского огня противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх