На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Польше американские войска встретили как защитников от "российской агрессии"

 

Американские войска прибыли в Польшу
Польша находится в эйфории от прибытия в страну американских войск, информирует Das Erste.

В прибывших американских военных поляки видят защитников, способных гарантировать им безопасность от “агрессивной России”. Кроме того они уверены, что с приходом к власти Дональда Трампа ничего не изменится и американцы также будут их поддерживать.

В Польше войска США встречали с большой радостью. Американские солдаты пробудут на ее территории несколько месяцев и покажут русским, что несмотря на аннексию Крыма, они смогут защитить от них Восточную Европу. По мнению, автора сюжета Грит фон Петерсдорфа, Россия рассматривает в этом провокацию. Трамп же своим мнением еще не успел поделиться на страницах Twitter.

 

Поляки с восторгом говорят о солдатах США. По словам двух подруг Паулины и Патриции, приезд американских солдат - это прекрасный день. Жители Польши с удовольствием общаются с солдатами. А малышам объясняют, что американские войска - “наши защитники от России", говорится в сюжете.

Премьер - министр Польши Беата Шидло прокомментировал это событие:

“ В Польше сегодня знаменательный день. Мы с радостью приветствуем солдат США на польской земле. Они представляют самую сильную и прекрасную армию в мире”.

Однако некоторые поляки задаются вопросом: а не получится ли так, что для избранного американского лидера Дональда Трампа, объявившего себя другом России, интересы безопасности Польши больше волновать не будут, но надеются, что все будет хорошо и США и дальше будут оказывать поддержку, независимо от президента.

Войска США пришли не только в Польшу, но и в Латвии уже приземлился американский десант. Мероприятия по усилинению военного присутствия натовских военных в Восточной Европе планирует расположить несколько тысяч солдат в Румынии, Литве, Болгарии, Эстонии и Германии. 

 

Источник: 

RT

Фото: ТВЦ

 

автор:
Инна КОЗЕНКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх