На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Кому не выгодна «нормандская встреча»?

Встреча нормандской четверки постоянно откладывалась из-за различных причин. Украина в этих условиях постоянно спешит, а Россия, наоборот, затягивает. У каждой из сторон есть свои причины.

 Минские соглашения стали частично выполняться украинской стороной только после прихода к власти Зеленского. Учитывая это, европейские лидеры предложили так называемую формулу Штайнмайера. Выполнение Минских соглашений не выгодной ни одной из сторон. ЕС получает возможность давления на Россию. Россия, участвуя в переговорах, остановила конфликт и заморозила интеграцию Украины в Европу. Донбасс так же не заинтересован в возвращении в состав Украины. К тому же возвращение ЛДНР в состав украинского государства принесет Киеву множество проблем. Донецк и Луганск хотят интеграции только с Россией.
 При этом каждая сторона намерена найти виновника в срыве переговоров. Украина только пытается показаться миротворцем.

 Сам Зеленский руководить переговорным процессом не сможет. За его спиной стоит олигарх Коломойский и американцы, которые не заинтересованы в прекращении войны. Для них Донбасс это инструмент для давления на Москву, возможность давить на нее санкциями.

 К тому же украинская сторона намерена изменить формат Минских соглашений, которые фактически ведут к началу нового военного конфликта.

 Встреча «нормандской четверки» не приведет к положительным результатам. Вокруг Минских соглашений начнутся политические пляски. Каждая сторона будет стараться получить возможность реализации своих интересов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх