На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Капкан боевиков США сработал: внезапный удар обрек сирийских вояк на смерть

Ситуация в Сирии продолжает оставаться напряженной. Особенно активизировались различные «умеренные» вооруженные формирования, поддерживаемые Западом. Зачастую им удается проводить успешные атаки на позиции Сирийской Арабской Армии и союзных ей проправительственных сил. В основном, как и террористы ИГИЛ*, «ребелы» используют тактику внезапных нападений из засады.

МахульNovorosinform.org

В Сеть попали кадры атаки проамериканских «оппозиционеров» на группу бойцов, лояльных правительству Сирии в районе Джабаль Махуль. «Ребелы» внезапно атаковали представителей проправительственных сил, взяв их в окружение. Сирийские бойцы даже не успели занять позиции, как по ним был открыт шквальный огонь со всех сторон. Информация о жертвах не поступала, однако, по всей видимости, погибших достаточно большое количество.

#Syria: #US-backed rebels shelling pro-#Assad forces at #Jabal_Makhul today.https://t.co/0b1Tpg7b4h pic.twitter.com/NhWCKqLeAi

— WorldOnAlert (@worldonalert)

Самое примечательное, что «ребелы», подобно боевикам ИГИЛ, выкрикивали всем известный исламистский лозунг, что лишний раз доказывает их сущность, которая никак не связана с борьбой за «демократию» с «кровавым режимом Асада». Соединенные Штаты Америки поддерживают обычных террористов, которых они называют «оппозиционерами», хотя представители Госдепа не раз признавались в том, что сами не могут отличить «ребелов» от джихадистов.

*ИГИЛ – деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Автор: Артур Собакевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх