На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Надо отменить пенсии, пусть пожилых содержат дети

В комментариях к своим статьям я заметила одну интересную тенденцию.

Когда пишу заметки о льготах и пособиях, всегда находится часть людей, пишущих:

  • " Пособия надо отменить, нечего кормить ваших детей из наших карманов, мы налоги платим!"
  • "Понарожали, а прокормить не можете, зарабатывайте, а не пособия просите!"

А потом эти же люди обижаются на государство за небольшие пенсии, свои и родительские, а также переживают о повышении пенсионного возраста.

Минуточку. Где логика?

Если люди считают, что пособия детям не нужны, и родители должны полностью обеспечивать их сами, почему же они не отказываются от получаемой и будущей пенсии?

Ведь если детей должны обеспечить только родители, то и пенсионеров пусть полностью обеспечивают дети. Ничего не имею против социального обеспечения пожилых. Но именно те, что так агрессивно реагируют на помощь многодетным - почему вы пенсию получаете и не отказываетесь? Или будете получать через 10-20 лет. Вы же ничего на пенсии не приносите государству, как и маленькие дети, которых мы "нарожали"?

Конечно, мне скажут, что пенсия заработана многолетним трудом. Но и люди, рожающие детей, работают и платят налоги государству. Другое дело, что зарплаты бюджетников не всегда высокие. И когда в семье трое детей и один папа работает (потому что мама в декрете), то средний доход получается ниже прожиточного. Что и дает право на получение социальных выплат.

Да, безусловно, в любом регионе есть люди-маргиналы, которые рожают ради пособий, но забывают этих детей кормить. Но их не настолько много, чтобы судить по ним всех, кто получает помощь от государства на детей.

Так что, уважаемые налогоплательщики, пишущие гадости в комментариях - не волнуйтесь, никто не ворует из ваших карманов. И если вы так категоричны - откажитесь от пенсий, получаемых и будущих. Чтобы вас содержали только ваши дети, а не мы из своих налогов.

Что меня радует - добрых слов и адекватных читателей в блоге больше. Спасибо, что читаете и комментируете. Здоровья вам и достатка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх