На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Южная Корея отказала США и Японии в проведении совместных учений

Учения США и Южной Кореи
Южная Корея отклонила предложения Японии и Соединенных Штатов о совместных военных учениях, которые должны были пройти против северокорейских подводных лодок. О чем сообщает японская газета «Асахи».

Токио и Сеул вноябре прошлого года подписали соглашение об обмене тайной информацией в сфере безопасности и обороны. Эти маневры предлагалось провести на основе данного соглашения. Однако Южная Корея неожиданно выступила против, сказав, что такие учения проводить еще не время.

Отношения между государствами осложнились из-за резких различий во взглядах на проблему корейских девушек из борделей для японских военнослужащих во время Второй мировой войны. Также причиной отказа мог стать объявленный импичмент президенту Пак Кын Хе.

 

Кроме того, издание предполагает, что Республика Корея отказалась от учений дабы избежать обострения отношений с Китаем. В последнее время Пекин проявляет сильную обеспокоенность по поводу планов размещения американских противоракетных систем на полуострове. 

 

Источник: 

РИА

фото yournewswire

 

автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх