На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Турции началась полномасштабная гражданская война — правозащитники

 Глава Ассоциации по правам человека Турции Озтюрк Туркдоган призывает мировое сообщество оказать влияние на власти с целью прекращения боевых действий против курдского народа. Он заявил, что сейчас на территории Турции идет полномасштабная гражданская война.

Как сообщают РИА Новости, к сложившейся ситуации применима статья 3 женевских конвенций о внутреннем вооруженном конфликте. Правозащитник отметил, что на сегодняшний день правительство не разделяет мирное население и повстанческие войска.

По подсчетам Ассоциации, на юго-востоке Турции погибли 353 мирных жителя и ранено 245 гражданских лиц, порядка 500 000 человек бросили свои дома, что не остановило турецкое правительство. Поэтому происходящее можно назвать гражданской войной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх