На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США пытаются эвакуировать из Алеппо сотни раненных боевиков

Вашингтон требует срочно эвакуировать из восточных районов Алеппо более 600 раненых. Дамаск предложил уйти всем вооруженным лицам и раненным и здоровым.

Пока в Алеппо продолжаются тяжелые городские бои, на международной арене  продолжаются дипломатические баталии. Западные СМИ  продолжают компанию по демонизации действий России в Сирии, а западные чиновники продолжают сыпать угрозами в адрес Москвы и Дамаска.

Несмотря на беспрецедентный наезд Запада, сирийская армия при поддержке российских ВКС, продолжает наступательные операции, а российская группировка вновь увеличила количество боевой авиации, что явно свидетельствует о том, что удары с воздуха по террористам будут только наращиваться. На страницах мировой прессы уже серьезно обсуждается вопрос прямого столкновения России и США на сирийском театре боевых действий.

За океаном явно не скрывают прямой поддержки боевиков и не собираются отделять «хороших» террористов от «плохих», требуя от России прекратить боевые действия и повлиять на Дамаск.

По свидетельствам перебежчиков из районов Алеппо, которые остаются под контролем террористических группировок, положение боевиков ухудшается с каждым днем непрерывных боев. Нехватка продуктов питания, боеприпасов, значительные потери, включая сотни раненных.

Тем не менее, в восточном Алеппо продолжают удерживать позиции тысячи боевиков, на вооружении которых остаются танки, бронетранспортеры и артиллерия, а сложная городская застройка и возводимые годами укрепления не дают возможности для быстрого продвижения, сообщает newsli.ru.

Местные жители фактически остаются заложниками террористов, есть потери среди мирного населения, но то, что осталось от больниц, практически «забиты» раненными боевиками.

На этом фоне в Вашингтоне через ООН затребовали в срочном порядке эвакуацию из Алеппо 600 раненных, большинство из которых, по неофициальной информации, являются представителями бандформирований, получивших ранения в боях с правительственными войсками.

В ответ на это в Дамаске заявили, что готовы выпустить из Алеппо всех боевиков, и раненных и здоровых и даже пообещали гарантии безопасности до границ провинции.

   

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх