На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

ЕС обрушил шквал критики на Россию, встав на защиту Украины

 

ЕС обрушил шквал критики на Россию, встав на защиту Украины
 

ЕС обрушил шквал критики на Россию, встав на защиту Украины. Официальный представитель ЕС заявил, что члены Евросоюза ознакомились с позицией Москвы относительно попытки теракта в Крыму, однако не нашли подтверждений этим обвинениям.

«Нам известно, что Россия винит во всем Украину, но доказательтв этому нет. В то же время, украинская сторона полностью отрицает и осуждает подобные выпады в свою сторону», - пишут на сайте источника, ссылаясь на достоверные данные.

По словам представителя ЕС, члены Евросоюза хотели бы видеть доказательства и услышать мнение не заинтересованной стороны, однако мониторинговая группа миссии ОБСЕ не может находиться на территории полуострова. 

«К тому же ЕС не признает Крым российским. Евросоюз выступает за мирное решение конфликта на востоке Украины и призывает обе стороны к выполнению минских договоренностей», - сообщают на сайте источника, по словам представителя ЕС, пожелавшего скрыть свое имя.

Напомним, ФСБ России сообщила о предотвращении серии терактов, которые были подготовлены украинской стороной. По данным службы безопасности России, под ударом могли оказаться важнейшие объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. 

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх