На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

ООН поддержала обвинения Украины в преступлениях России против жителей Крыма

Крымский вопрос в ООН
 

 Украина – Россия – Крым, последние новости – 16 ноября. ООН поддержала обвинения Украины в преступлениях России против жителей Крыма.

3-й комитет Генассамблеи ООН согласился с украинской резолюцией по Крыму, которая осудила Россию за нарушения прав человека, сообщило агентство ТАСС.

Голоса «за» принятие документа отдали 73 страны, «против» него проголосовало 23 государства.

 

В документе утверждается, что Россия ущемляет права людей, проживающих на полуострове, в том числе тех, кто относится к различным этническим и религиозным группам, особенно украинцев и крымских татар.

На это решение директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Анатолий Викторов заметил не соответствие документа реальности, так как крымчане в отличие от украинцев живут в мире в условиях экономического развития. 

В то же время, по мнению Викторова, инициатором резолюции выступило государство, которое сознательно нарушает права меньшинств и организовало в свое время блокаду полуострова, не заботясь о влиянии ее на людей.

Напомним, теперь резолюцию ожидает рассмотрение на заседании Генеральной Ассамблеи в течение месяца. Обычно заранее одобренные документы ждет принятие в том же виде без каких-либо существенных изменений.

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх