На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Молдавия уходит из Русского мира: Додон выдвигает ультиматум РФ

В Партии социалистов Молдавии заявили, что в их будущем провале на выборах будет выновата Москва. Такие слова прозвучали из уст идеолога молдавских социалистов Богдана Цырди. По его словам, Россия сталкивает на выборах в Молдавии две пророссийские партии. По словам молдавского парламентария, две партии являются не просто конкурентами, которые делят один — левый — электорат, но «они, пройдя в парламент, не создадут правящий альянс». О том, что может произойти в этом случае, Цырдя рассказал следующее.

«Наша партия, поддерживаемая в Москве, разрушает левое электоральное поле в пользу правых проевропейских партий. Социалисты, у которых сегодня самый большой рейтинг, могут не выиграть парламентские выборы, так как часть их потенциальных избирателей отдадут свои голоса Нашей партии. В этом случае Россия навсегда уйдет из Молдовы, а Молдова — из Русского мира. А молдаване, которые ориентированы на Россию, окажутся обманутыми. Именно в этом смысл нынешней борьбы за Кишинев и в перспективе — за парламент и страну в целом», — пояснил Цырдя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх