На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

ЕС подкинет Украине крохи взамен миллиардов, потерянных в России

Полтава просит Порошенко "вернуть" Россию. Потеряны миллиарды, ЕС подкинет миллионы...

ЕС готовится пересмотреть условия торговли с Украиной в сторону увеличения некоторых квот для Киева, которые позволят стране дополнительно заработать 100-130 миллионов долларов в год. Такое заявление прозвучало на слушаниях в Верховной Раде от замглавы комитета по европейской интеграции Марии Ионовой. Как заявляется, обнародованный Еврокомиссией проект Регламента о предоставлении украинской стороне дополнительных преференций, это и есть компенсация от закрытия российского рынка.

В тоже время по оценке экономистов потери Киева от разрыва экономических связей с Россией составили  десятки миллиардов долларов США. Как отмечают специалисты, Украина за три последних года потеряла более половины экспорта. При этом украинские экономисты не видят  никаких возможностей компенсировать потери бюджета от разрыва связей с Россией.

Между тем в администрацию президента  Порошенко поступила петиция от жителей Полтавской области с призывом восстановить связи с Россией. Как заявляют полтавчане, " Из-за разрыва экономических отношений с Россией Украина потеряла от 90 тыс. до 120 тыс. рабочих мест, а экспортная валютная выручка сократилась в шесть раз", сообщает newsli.ru.

Жители города требуют  инициировать создание межправительственной рабочей группы между Украиной и Россией, которая займется разработкой дорожной карты по возрождению связей между странами. Стоит отметить, что Полтавская область стала третьим регионом на Украине, который поддержал петицию за восстановление торговых отношений с РФ. Ранее подобный документ подготовили жители Днепропетровской и Черниговской областей.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх