На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Долгожданная зарплата для белгородцев стала тяжким грузом

 

Белгородцы получили зарплату монетами
Сотрудники Белгородского муниципального унитарного предприятия (МУП) "Городской пассажирский транспорт" восемь месяцев не получали зарплату. Когда же им наконец-то её выплатили, оказалось, что не так-то просто её унести: работникам предложили получить зарплату мешками с монетами, которые весят несколько десятков килограммов.

Нина Денисенко, одна из сотрудниц предприятия, и подумать не могла, что столь долгожданная зарплата окажется тяжким грузом. За деньгами женщина пришла с тележкой.
 
Кроме Денисенко, зарплату таким способом пришлось получать водителям автобусов и троллейбусов, электромонтёрам, охранникам. Больше полугода они ждали свои честно заработанные деньги, а теперь думают, как вывезти их с предприятия и не надорваться.
 
Игорь Мялицын, руководитель МУП "Городской пассажирский транспорт" рассказал, что счёт предприятия в банке заблокирован. Поэтому сотрудникам вынуждены выдавать зарплату пяти - и десятирублёвыми монетами, так как это основной доход предприятия от перевозки пассажиров. Работники до часа дня меняли мелочь на бумажные деньги, а Нина Денисенко просто не стала ждать, когда это произойдёт.
 
Директор уверяет, что из-за нелегальных перевозчиков в городе транспортный кризис, жертвой которого стала и муниципальная компания. Поэтому руководство предприятия считает, что нужно радоваться уже тому, что зарплату выдали, хоть и монетами.
 

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх