На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

МОК обнаружил странные подтасовки в докладе WADA по России

 

МОК обнаружил странные подтасовки в докладе WADA по России
 

ОИ-2016 – Россия: в МОК обнаружили подтасовки в докладе WADA по России. Неверные сведения обнаружил, изучив доклад WADA, Рене Фазель, член исполкома МОК, глава Международной федерации хоккея (IIHF).  

К таким можно отнести данные об исчезнувших допинг-пробах спортсменов из РФ, к примеру, представителей стрелкового спорта.

«В докладе Ричарда Макларена имеются сведения о трех россиянах-стрелках, чьи пробы на допинг будто бы исчезли, - сказал Фазель. - Но эта информация совершенна неверна. Ведь было установлено, кто именно эти три спортсмена, и выяснилось, что все они, как положено, были дисквалифицированы в свое время. Странно, что эти данные искажены в докладе Макларена в ущерб действительным фактам».

 

Накануне, в воскресенье, допустил сборную РФ к ОИ-2016 под национальным флагом, отдав решение от отдельным видам спорта соответствующим международным федерациям. Это решение вызвало реакцию разочарования со стороны WADA (США). 

Источник: 

 

автор:
Виктория ЮРИКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх