На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Керченский мост лег на бюджет Украины

В Украине выразили очередной протест в связи со строительством Керченского моста. Такую информацию сообщает «Газета.Ru». В этот раз в Киеве заявили, что сооружение моста станет серьезным ударом по украинскому бюджету. Замглавы Мининфраструктуры Украины считает, что введение в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному сокращению количества заходов судов в украинские порты. На этот счёт Юрий Лавренюк журналистам рассказал следующее.

Замглавы министерства инфраструктуры Украины считает, что дальнейшее строительство и введение в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведёт к значительному сокращению числа заходов иностранных судов в порты Мариуполя и Бердянска. Это, в свою очередь, приведёт к снижению в них грузооборота, затормозит их дальнейшее развитие, снизит конкурентоспособность тяжелой промышленности региона, а также уменьшит прибыль портов. Юрий Лавренюк выразил возмущение, так как Россия не согласовала с Украиной строительство данного сооружения.

Ранее сообщалось, что Сенат США ввёл дополнительные антироссийские ограничения. Под санкции попала также Крымская первая страховая компания, которая является страховщиком строительства Керченского моста. В Москве на это отреагировали, заявив, что санкции никак не скажутся на строительстве объекта.

К слову, начальник ФКУ «Упрдор «Тамань» Роман Новиков несколько дней назад сообщил, что в Керченском проливе строители завершили монтаж железнодорожной арки моста. По прогнозам главы Минтранса России Максима Соколова, берега Крыма и Кубани будут соединены до конца осени 2017 года, когда будет завершена установка арочных пролетов моста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх