На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Страны НАТО испугались российского «троянского коня» в Белоруссии

Страны НАТО в панике из-за предстоящих российско-белорусских учений. Такую информацию сообщает «Московский Комсомолец». Как известно, в сентябре 2017 года на территории Белоруссии должны пройти манёвры, в которых примет участие около 13 тысяч военнослужащих. В Минске уже заявили, что главной целью учений является демонстрация готовности к обороне. В то же время, глава МО Белоруссии подчеркнул, что они не являются ответом на высокую активность Альянса в регионе. В НАТО, тем временем, на этот счёт заявляют следующее.

Генерал армии США Бен Ходжес в интервью Reuters рассказал, что в Восточной Европе всерьез опасаются российского «троянского коня». Среди стран-членов НАТО бытует мнение, что российский контингент не будет выведен из Белоруссии по окончанию учений. Кроме того, вместо заявленных 12,7 тысяч солдат, в манёврах, по некоторым сведениям, может принять участие около 100 тысяч военнослужащих. Сам Ходжес, однако, сомневается, что у России есть такие планы. Члены Альянса, по его словам, не будут предпринимать никаких мер предосторожности в связи с проведением учений, подчеркнул генерал.

Источник: mk.ru

Источник

Картина дня

наверх