На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

"Вчера" Иран отказался покупать С-400, а сегодня Путин отказал Ирану

 В 2016 году Тегеран отказался покупать предложенные Россией С-400, ссылаясь на то, что в нем нет никакой необходимости. Иран думал, что полкового комплекта С-300 ему будет достаточно.

Сегодня, по данным информационного агентства Bloomberg, Иран получил отказ от России по С-400. Путин просто напросто "продинамил" Иран. Руководство России не продаст комплексы С-400, ссылаясь на то, что это вызовет еще более сильную напряженность на Ближнем Востоке.

В итоге, у Ирана нет необходимых средств ПВО/ПРО для отражения атаки США. Как будет действовать Иран в дальнейшем непонятно. Возможно руководство РФ решило проучить Иран, т.к. они не один раз "показывали характер" в Сирии в отношении наших военнослужащих.

Вот как бывает, когда "у руля" в стране стоят самоуверенные, недальновидные, гордые люди. Посмотрим на дальнейшее развитие событий..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх