На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Место США в сторонке. Россия выходит в лидеры

Западный мир в последнее время находится в глубоком смятении. По мнению американского эксперта по России Фредерика Кемпе, сегодня в мире происходит катастрофическое геополитическое землетрясение. Д. Трамп сдает американские позиции своему коллеге, российскому президенту В.Путину.

Мировой уклад, установленный США, рушится. Москва, по его мнению, является очевидным претендентом на мировое лидерство в связи с тем, что американские власти действуют растерянно и непрофессионально.

Москва смело и не оглядываясь на США атакует их позиции везде, начиная от Украины, Сирии, Афганистана и заканчивая Африкой, извлекает выгоду и завоевывает популярность во многих точках мира. Это является причиной бессилия США, заявляет автор.

Фредерик Кемпе считает президентство Путина авторитарным режимом. Ему невдомек, видимо, что президента избрал народ в соответствие с российской конституцией. Поэтому, констатирует Кемпе, заявки на лидерство России недолговечны. Вот уйдет В.Путин и США вновь займет подобающие ей позиции. А он не подумал, что может прийти лидер более жесткий чем В.Путин?

"Но несмотря ни на что, в данный момент Москва сместила Вашингтон с поста мирового лидера и прочно занимает не совсем свойственное ей место, которое должно находиться далеко в сторонке", -резюмирует американский эксперт.

Но это его личное мнение. События последнего времени говорят о том, что Вашингтон теряет свое влияние, сам оказывается в сторонке, но с этим согласиться не желает. Он же "гегемон"!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх