На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

«Эй грозит отставка»: эксперт заявил о лжи Терезы Мэй в деле о «Новичке»

Недавний скандал между Великобританией и Россией приобрел новые подробности. Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй серьезно «прокололась», поскольку обвинила РФ в якобы применении вещества «Новичок» в деле о Скрипале.

Ситуацию прокомментировал историк и дипломат Николай Платошкин во время эфира на Первом. Как заявил эксперт, никакого препарата «Новичок» не существовало, а, следовательно, никогда не применялось со стороны России. Об этом ранее сообщил российский представитель в ООН.

В результате фальсификации данных, продолжает историк, у Терезы Мэй теперь серьезные проблемы. Подобным образом когда-то «прокололся» бывший премьер Британии Тони Блэр, сфальсифицировав наличие химоружия в Иране. Теперь британского государственного деятеля нет в политике.

Николай Платошкин уверен, что из-за своих слов Терезе Мэй в скором времени грозит отставка. Эксперт подчеркнул, что Великобритания потратила в пустую две недели, пытаясь убедить западных коллег во введение экономических санкций в отношении России.

Также просили Меркель не поздравлять Путина с победой на выборах, однако та предпочла сделать по-своему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх