На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Путин подарил женщинам на 8 Марта стихи

Путин подарил женщинам на 8 Марта стихи

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Глава государства поздравил женщин с Международным женским днём 8 Марта и прочитал стихотворение Константина Бальмонта, сообщает life.ru



Президент России Владимир Путин обратился к женщинам страны со словами поздравления по случаю 8 Марта. В своём телеобращении российский лидер адресовал прекрасному полу стихи Бальмонта, отметив, что в семье у женской заботы выходных не бывает.

Даже сегодня, в ваш день, вы всё равно в делах и хлопотах, не даёте себе поблажек, всё успеваете. И мы часто думаем, как это у вас всё получается?— Владимир Путин

Президент подчеркнул, что женщины наполняют мир своей красотой и жизненной энергией, согревая его нежностью и душевной щедростью.

Всем россиянкам Путин пожелал здоровья, успехов, радости и счастья. При этом он напомнил, что женщин любят и ценят мужчины, веками посвящая им музыку и стихи. В свете этих слов президент адресовал женщинам стихи поэта серебряного века Константина Бальмонта:

Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
Женщина — с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз.

Напомнив, что женщины нуждаются в мужской поддержке, глава государства пообещал помнить об этом, "и не только сегодня".

"Будем делать всё, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались".

Димитрий Алексиевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх