На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Попытки Сирийской армии деблокировать авиабазу Дейр-эз-Зор попали на видео

сирия

 

Этим вечером Сирийская Арабская Армия начала контратаку в Дейр-эз-Зоре с целью отбить у боевиков террористической группировки «Исламское государство» территорию городского кладбища, деревню Джирайя и квартал Харабеш.

 

При поддержке российской и сирийской авиации «Отряд Кассима» из состава Республиканской Гвардии начал штурм восточного периметра городского кладбища, где бойцы столкнулись с ожесточённым сопротивлением засевших там террористов.

 

Если армейцам удастся отбить территорию кладбища, авиабаза Дейр-эз-Зор вновь сможет принимать вертолёты.

 

Представленная выше видеозапись сделана в районе дорожной развязки «Панорамная» на западе Дейр-эз-Зора. Это один из важнейших объектов, который войскам САА необходимо обезопасить, дабы отбросить террористов ИГ.

 

Как сообщил военный источник в Дамаске, боевая авиация буквально наводнила авиабазу Камышлы на северо-востоке Сирии.

 

Самолёты, совершающие отсюда боевые вылеты над Дейр-эз-Зором, безостановочно наносят авиаудары по позициям ИГ, уничтожая вражескую бронетехнику и нанося боевикам потери в живой силе.

 

С наступлением ночи бои, скорее всего, ожесточатся, поскольку САА намерена деблокировать жизненно важную дорогу, связывающую авиабазу Дейр-эз-Зор с городом.

 


 

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх