На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В небе США над секретной зоной F-16 “дрался” с российским Су-27

 

воздушный бой истребителей
В небе таинственной зоны 51 в США прошёл учебный воздушный бой между российским Су-27 и американским истребителем F-16.

Журналисту из Британии удалось сделать серию снимков истребителей, гоняющихся друг за другом. Издание The Daily Mail сразу же опубликовало статью с заголовком о том, что США таким образом, готовятся к войне с Россией.

 

Российский истребитель был без опознавательных знаков, хотя его раскраска была выполнена в советском стиле. Длился бой примерно 25 минут, после чего оба воздушных судна вернулись на базу.

“Пилоты США специально имитируют воздушные бои с российскими истребителями для того, чтобы выяснить все возможности самолётов. Также проходят испытания новые виды вооружения, которые отрабатываются на потенциальном противнике. Так американцы хотят получить преимущество при встрече с самолётами ВКС РФ”.

Интересно, что бой происходил в ноябре, в день когда Дональд Трамп стал новым президентом США, но фото опубликовали только сейчас, перед его инаугурацией.

Стоит отметить, что Су-27, участвовавший в учебном бою, – воздушная машина образца 80-х годов, проданный когда-то Украине. Оттуда, по сложной схеме, он попал в США.

 

Источник: 

dailymail.co.uk

Фото и видео источника

 

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх