На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Тигры» при поддержке ВКС РФ перерезали снабжение последнего оплота ИГ

Спецподразделение САА «Тигры» официально отсекло последнюю линию снабжения оплота террористов в восточной части Алеппо.

Дейр-Хафер (Сирия), 22 марта – Сирийская Арабская Армия официально отсекла последнюю линию снабжения оплота ИГ (запрещена в РФ) в восточной части Алеппо, а именно города Дейр-Хафер, сообщает rusvesna.su.
В результате непродолжительного, но ожесточенного боя, правительственные силы установили контроль над поселком Умм Адисах, выбив от туда боевиков. Операцию возглавила штурмовая дивизия «Тигры». Совместно с бойцами местного племени Аль-Бакир они уничтожили террористов, занимающих позиции в населенном пункте.
Теперь Дейр-Хафер полностью отрезан от основного маршрута поставок террористов вдоль трассы, которая соединяет Алеппо и Ракку, т.е. шоссе М-4.
В данный момент ВКС России продолжают поддерживать наступление сирийской армии с воздуха. Авиация наносит удары по позициям и укреплениям боевиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх