На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Асад раскрыл причину наступления боевиков ИГИЛ на сирийскую Пальмиру

Асад раскрыл причину наступления боевиков ИГИЛ на сирийскую Пальмиру

 

Страны Запада закрывают глаза на убийства людей боевиками в Алеппо и нападения террористов группировки ИГИЛ* («Исламское государство») на Пальмиру. Такое заявление сделал президент Сирии Башар Асад. По его словам, Запад только беспокоится за успехи сирийской армии, поэтому призывает Россию повлиять на Дамаск с целью остановить наступление военных САР на террористов.

 

Как отметил Асад, если бы Пальмиру захватило правительство, то это бы вызвало ряд беспокойств из-за культурного наследия.

 

Помимо этого, во время интервью телеканалу RT сирийский президент подчеркнул, что атака террористов ИГИЛ на Пальмиру стала ответом на продвижение войск Сирии в Алеппо. Боевики пытались отвлечь внимание армии САР от спецоперации по освобождению Алеппо, уверен Башар Асад.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх