На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Новый сценарий Евроинтеграции: Украина распадётся назло России

Новый сценарий Евроинтеграции: Украина распадётся назло России

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко отличился неожиданным заявлением. В интервью каналу 112 он сказал, что Украина через полгода окончательного распадётся. Новость об этом сообщает «Политэксперт». В качестве доказательства политик привёл начавшуюся дезинтеграцию Украины изнутри, которая стала не итогом сепаратизма, а результатом обособления регионов. На этот счёт экс-министр рассказал следующее.

Однако самая опасная тенденция для Киева заключается в том, что страна теряет политический имидж и бизнес-привлекательность. Украину на Западе воспринимают в качестве «Сомали», где не работают законы, а единство страны нарушено конкуренцией местных царьков, заправляющих контрабандой. Таковы итоги евроинтеграции, за которые боролся Майдан. В таком состоянии, по мнению Евгения Червоненко, Украине осталось не более четырёх – шести месяцев. Принцип выстраивания отношений с Россией по принципу «пойду пешком назло кондуктору» приведёт Украину в пропасть – осталось только вслед за российским газом и донбасским углём отказаться от удобрений из России. С учётом огромных масштабов казнокрадства, при котором МВД занимается продажей наградного оружия, государство на Украине утратило дееспособность. Евгений Червоненко сравнил майданный режим с танкером, который потерял управление и крушит всё на своём пути.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх