На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Терпение Киева на исходе: Порошенко обратился к Евросоюзу с жестким требованием

 

Терпение Киева на исходе: Порошенко обратился к Евросоюзу с жестким требованием
 

Политика, последние новости сегодня - 19 января. Терпение Киева на исходе: Порошенко обратился к Евросоюзу с жестким требованием.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью для издания Reuters заявил, что Евросоюз обязан в кратчайшие сроки предоставить Украине безвизовый режим.

«Это их прямая обязанность. Мы думаем, что в ближайшее время мы увидим положительное решение по вопросу  безвизового режима с ЕС - потребуется еще несколько недель», - пишут на сайте источника, ссылаясь на заявление Петра Порошенко.

 

По мнению главы администрации президента Украины Константина Елисеева, Украина до сих пор не получила безвизовый режим из-за позиции Франции. По его мнению, называть конкретные сроки предоставления «безвиза» не стоит, так как это может «дезориентировать оптимистов и дать новую пищу для разговоров пессимистам».

Напомним, две недели назад Европарламент большинством голосов одобрил предоставление безвизового режима гражданам Украины и Грузии, однако только на краткосрочные поездки. При этом ЕС оставил за собой право лишить безвизового режима эти страны, в случае если на территории стран Евросоюза появится много граждан Украины и Грузии не желающих покидать страну. Кроме этого, согласно решению Европарламента приезжие будут лишены права официального трудоустройства. 

До сих пор Совет Евросоюза не утвердил решение Европарламента, хотя планировалось, что все решится до 24 ноября.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх