На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Эрдоган: Турецкая армия вошла в Сирию для свержения Асада

Россия невольно оказалась в сложной ситуации после заявления турецкого президента сегодня в Стамбуле...

"Турция начала военную операцию лишь с одной целью: положить конец правлению Башара Асада, - заявил сегодня президент Турции Тайип Эрдоган. По словам главы Турции, "Говорят, что в Сирии погибло 600 тысяч человек, но я думаю, что погибших около миллиона. Где ООН, что она делает? Мы долго терпели, но в конце концов были вынуждены войти в Сирию вместе со "Свободной сирийской армией", сообщает РИА Новости.

Об этом Эрдоган заявил, выступая на симпозиуме по Иерусалиму в Стамбуле. Как отмечает турецкий лидер,  Турция не претендует на сирийские земли, которые "должны принадлежать их хозяевам", сообщает newsli.ru. "Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор".

Напомним,  в августе этого года танки ВС Турции вошли на территорию Сирии для участия в операции против "Исламского государства" в Джараблусе, Военная операция в Сирии со стороны Турции продолжается по сей день

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх