На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Пусть топят дровами: соцсети высмеяли требования Литвы о компенсациях с «Газпрома»

В соцсетях высмеяли недавний выпад Дали Грибаускайте в адрес «Газпрома». На встрече с еврокомиссаром по конкуренции Маргарет Вестагер глава Литвы призвала Еврокомиссию добиться от российской компании «компенсаций». По её мнению, страны ЕС страдают из-за монопольного положения «Газпрома». Напомним, в конце 2016 года Стокгольмский арбитражный суд отказал в удовлетворении требований Литвы о компенсации в 1,4 млрд евро за «переплаты» за российский газ в 2004–2012 годах. Пользователи соцсетей на слова Грибаускайте отреагировали с юмором.

«А как же американский сжиженный газ? Не нравится российский покупайте у США, — возмущаются пользователи в Facebook. — Кто вам мешает? Найдите поставщика, который протянет в Европу газ из США, Катара или ещё какого другого места», — комментируют пользователи.

«Если страдают от монополии так пусть топят дровами) и не страдают! Не встречал статей что немцы или итальянцы требуют чего то в этом роде», — резюмируют другие.

«Большинство программ, финансировавших Прибалтику со стороны Евросоюза, заканчивается к 2021 году, российский транзит ушёл в российские же порты, — напоминают пользователи соцсетей. — Денег скоро не будет у Прибалтики от слова совсем».

Источник: riafan.ru

Источник

Картина дня

наверх