На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Эксперты шокировали украинцев: названа приблизительная стоимость американского антрацита

цена угля для Украины

Новости Украины сегодня, 18 июля. Новость о том, что Киев будет теперь закупать уголь у США преподносится как очередная победа Киева.

Но эксперты не спешат радоваться: пока еще не подписан ни один документ, в котором были бы обозначены цена, количество и условия поставок.

Геннадий Рябцев, глава специальных проектов НТЦ "Психея" подсчитал примерную стоимость американского антрацита. Цена - 120 долларов за тонну без транспортных расходов, а это еще плюс 10, итого - 130 долларов. Другой же эксперт, представитель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич насчитал 110 долларов.

Но все едины во мнении, что это очень дорого, так как российский уголь поставлялся на Украину по цене 60-70 долларов, а из Донбасса еще дешевле.

Некоторые аналитики считают, что эта цена - не окончательная, она может стать еще выше, а у госпредприятия "Цэнтрэнерго" просто напросто нет денег для закупки топлива по такой цене, поэтому дело не обойдётся без кредита. А значит стоит ждать повышения коммунальных тарифов.

Источник:
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх