На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США высказались о совместных действиях с РФ в Сирии

США-Сирия
Глава Минобороны США Э.Картер сообщил, что военные силы международной коалиции, которую возглавляет Америка, смогут самостоятельно провести операцию по освобождению города Ракка в Сирии от боевиков "Исламского государства"*. Сотрудничество в этом вопросе с режимом Б.Асада или его союзниками не рассматривается и не планируется.

В Госдепе сообщили, что военная операция должна начаться уже через несколько недель. В США расширят курс подготовки бойцов из оппозиционных сил, чтобы обеспечить их участие в операции.

Процесс освобождения Ракки станет вторым крупным наступлением против ИГ. В начале октября Ирак при поддержке США и союзников начали процесс освобождения Мосула.

 

Ранее СМИ уже сообщали, что представители РФ не участвуют в планировании операций по освобождению данного сирийского города.

Источник: 
автор:
Ирина Еремеева
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх