На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Совершено покушение на кортеж президента Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дудерте
Во время совершенного покушения неизвестными на президента Филиппин Родриго Дутерте, семь телохранителей и двое солдат пострадали. Информирует об этом происшествии РИА “Новости”.

29 ноября на южном острове Минданао произошло покушение на кортеж Родриго Дутерте. Возле проходящей президентской автоколонны боевиками была произведена в действие бомба. В результате взрыва восемь телохранителей погибли и один в критическом состоянии находится в больнице. На момент покушения самого Родриго Дутерте в автомобиле не было. Имена, причастных к покушению, выясняются следствием.

Напомним, широкомасштабная силовая кампания по борьбе с торговлей наркотиками началась с приходом к власти Родриго Дутерте. Его методы борьбы осуждались мировой общественностью. За жесткие меры против наркоторговцев филиппинскому президенту предъявляли обвинения в преступлениях против человечности.

 

Дудерте прославился не только своей борьбой с наркоторговлей, но и резкими высказываниями в адрес мировых лидеров, в особенности США.

Источник: 
автор:
Инна КОЗЕНКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх