На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Ополчение бьет тревогу: наемники ВСУ из Польши и Грузии поставили под угрозу стратегически важный город в ДНР

 

Последние новости Донбасса на 02.11.2016 года. Тревожные новости приходят сегодня от военного руководства ополчения. В главном штабе ДНР сообщили, что вооруженные силы Украины начали перебрасывать под Горловку тяжелое вооружение, а также наемников из Польши и Грузии. По информации от заместителя командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуарда Басурина ВСУ к линии фронта перетащили гаубицы, минометы, танки и шесть автобусов с грузинскими и польскими военными наемниками.

«Разведданые передают, что в районе пгт Верхнеторецкой, что к 4 км к западу от Горловки на станцию железной дороги «Скотоватая» отмечено прибытие 12 танков, 122-мм гаубиц в количестве 10 шт и 120-мм минометов», - заявил Басурин.

Кроме того, по его данным в Новгородском к юго-западу от Горловки, в 6 километрах «за два дня прибыли 6 автобусов с наемниками-террористами из Польши и Грузии». Данные о нарушении Минских договоренностей уже переданы миссии ОБСЕ и Совместному Центру. 

Напомним, что подобное наращивание военного потенциала вдоль линии разграничения со стороны ВСУ замечено не в первый раз. Так, накануне сообщалось о размещении украинским военным руководством на территории центра реабилитации детей «Изумрудный город», что в Святогорске групп иностранных боевиков. 

 

автор:
Александра ЛАВРЕНТЬЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх