На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Политолог: США дали Юлии Тимошенко «щелчок по носу»

Неожиданно жёстким заявлением отличилась накануне лидер партии «Батькивщина». Информацию об этом сообщает РИА Новости. Юлия Тимошенко заявила, что в Украине введено управление извне. Страну, по мнению политика, ведут к «полной экономической колонизации». Что означают столь дерзкие заявления Тимошенко в адрес действующей власти? Мнением на этот счёт поделился известный российский политолог Константин Шуров.

Специалист рассказал, что Юлия Тимошенко начала раскачивать ситуацию в стране в надежде занять президентское кресло. К активным действиям, по мнению Шурова, лидер «Батькивщины» решила перейти после не совсем удачного визита в Соединенные Штаты, где ей не удалось убедить собеседников сделать ставку на неё. «Вероятнее всего, Запад не готов менять коней на переправе. А это самый большой щелчок по носу для Тимошенко», — говорит политолог, добавляя, что Запад достаточно прагматично относится к Украине и в первую очередь блюдет свои интересы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх