На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Украинский дипломат привел в восторг соцсети шуткой по безвизу и России

Довольно удачной шуткой недавно отличился посол Украины в Чехии. Новость об этом сообщает «Обозреватель». Евгений Перебийнис сострил на тему введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. Как известно, Европарламент 6 апреля принял решение о предоставлении украинцам права на пересечение границ ЕС без предварительного получения визы. Дипломат на своей странице в Твиттере об этом решении Евросоюза написал следующее.

«Европейский парламент лишил украинцев права на получение шенгенских виз. В то же время граждане РФ по-прежнему будут иметь такую возможность», — написал Евгений Перебийнис. Шутка мгновенно разлетелась по Сети. Твит дипломата перепостило несколько журналистов, а также большое количество блоггеров. Многие отметили, что шутка является ярким примером «многогранности дипломатического языка».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх