На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Решение Трампа по Украине вызвало возмущение украинских властей

Решение Трампа по Украине вызвало возмущение

Новости Украины сегодня, 23 апреля. Решение Трампа о назначении спецпосланника по Украине для работы с помощником российского президента Владислава Суркова вызвало настоящую дипломатическую истерику у украинского МИД.

Главная опасность для Киева состоит в том, что при прямом контакте американского представителя и Суркова могут быть проигнорированы интересы Украины. Поэтому Елена Зеркаль, замминистра иностранных дел официально выдвинула протест США. Она считает, что в этом диалоге должны участвовать трое: кроме России и США должен быть включён и украинский представитель.

Но пока Вашингтон никак не отреагировал на этот протест МИД Украины, тем самым указав ей место. Стоит отметить, что Дональд Трамп уже обсудил этот вопрос с Ангелой Меркель и получил её полную поддержку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх