На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Посол ЕС в РФ заявил, что Россия не собирается атаковать НАТО

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас заявил, что в планах России не значится нападение на НАТО. Такое высказывание прозвучало в ходе ответа на вопрос корреспондента Respublika.

Корреспондент спросил у посла, стоит ли Литве опасаться военного нападения со стороны России, на что он ответил отрицательно. Это связанно с грядущими учениями «Запад 2017», которые будут проведены при участии РФ и Белоруссии. Посол считает важным условием для Литвы сохранение бдительности, однако он указал на то, что это не должно быть похоже на проявление трусости.

Как считает Ушацкас, Запад выказывает страх не только внутри, но и снаружи. Это по его мнению, порождает навязчивые идеи. В итоге он сказал, что не стоит бояться учений, они не несут никакой опасности. Большую угрозу представляет нагнетание обстановки со стороны всех участников политической арены. Именно поэтому посол призвал поддерживать дипломатические и доверительные отношения между странами.

Вадим Форд
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх