На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Каким на самом деле было «сражение» на «Светлодарской дуге» глазами ВСУ

Украинские СМИ постепенно наполняются околореальными отчетами об атаке, совершенной ВСУ на «Светлодарской дуге». Появляются фото с аудиокомментариями и даже коротенькие видеорепортажи. Один из таких роликов слепил фотожурналист Анатолий Степанов и надпись не забыл сделать про «героев» ВСУ. Но если прислушаться… Пафоса в кадре вы не увидите. Да и героев тоже.

Один мужчина проворчит, что ему уже за сорок, а он все по окопам штаны протирает. Секунда. И будет слышен звук пролетевшей мины. И на заднем фоне кто-то истерично восклицает совсем не по-украински «Мама родная!». Так неужели в этом можно узреть героизм? Если бы ВСУшники хотя бы оборонялись, защищая родную землю, то это эту атаку с натяжкой можно было бы назвать «героической». Но ведь они нападают. И довольно позорно.

 

Как пример свежий видеоряд из фотографий с некоторыми аудиокомментариями:

Из роликов, слитых в интернет, также можно узнать, что у украинцев были проблемы со связью. И даже один из военных тихо заметит, что они отстаивают «землю», не родину или страну, а именно «землю».

 

В соцсетях все чаще появляются недовольные комментарии. Ну, не хотят украинцы воевать ни за что в такой мороз. Это можно понять. Но деваться им некуда. Сбежать? Так клеймят за «дезертирство». Разве что собраться всем вместе и пойти обратно. На Порошенко. Но тут у них смелости не хватит. Да и нацисты не дадут, вгрызутся в горло и потянут обратно.

 

И что делают ВСУ? Пьют, матерятся и пятятся назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх