На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Американец предпочел Москву Нью-Йорку: когда он приезжает в США, ему хочется плакать

pixabay.com

Выражение «пора валить!» набило оскомину, нас уверяют, что чуть ли не вся молодежь только и мечтает, как поскорее свалить из «никчемной ₽@шки». С точки зрения сторонников сей идеи – Россия все; делать в ней нечего; жизнь есть только там, за бугром. Так ли это на самом деле? Американец Томас Эдвардс, живущий в Москве, считает, что это совсем не так.

«После 11 лет жизни в Москве, – говорит Томас, – я могу честно сказать, что предпочитаю ее Нью-Йорку».

Вот так неожиданно, прямо с порога заявляет: Москва выглядит предпочтительнее Нью-Йорка. Как так? Может «засланный»? Да нет – просто ему есть с чем сравнивать.

«На моих глазах, – объясняет он, – город [из времен] Дикого Запада, где машины парковали на тротуаре, вдвэшники купались в фонтанах… а казино и стрип.клубы заполоняли улицы, превратился в европейскую столицу, безопасную, гостеприимную и чистую».

«Изменения в городе столь существенны, что когда я приезжаю в США, мне честно хочется плакать каждый раз». Очевидно, в США он не видит подобных кардинальных изменений.

Он продолжает: «…все мои русские друзья, которые переехали в Калифорнию, постоянно жалуются, что напитки и еда здесь – полное г…, но американцы к ним просто привыкли».

Добивает он следующей фразой: «Это похоже на жизнь в зазеркалье, когда ваши родители говорят вам, что лучший гамбургер и мороженое, которое они когда-либо пробовали, были съедены на московских улицах».

Во как. А нам пытаются внушить другое.

Согласны с Томасом?

Предвижу ответ, что Москва – это не вся Россия. Но с Москвы, всегда все начинается…

Ну а сторонникам идеи «пора валить!»... доброго пути.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх