На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Мария Захарова раскрыла, что стоит за атаками ВСУ под Дебальцево

В МИД РФ прокомментировали бои под Дебальцево
 

Россия – Украина – Донбасс, последние новости – 27 декабря. В российском руководстве выступили с заявлением в связи с обострением ситуации в районе Дебальцево. В последние дни там продолжаются ожесточенные бои, ранее украинские войска пытались перейти в наступление в том районе. Ситуацию на брифинге во вторник прокомментировала офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.  Дипломат, комментируя обострение ситуации в Донбассе, отметила, что «украинская партия войны вновь предпринимает попытки взять верх». По словам Захаровой, данные действия Киева направлены на то, чтобы отвлечь внимание украинских граждан от волнующих их проблем.

 

По итогам года представитель МИД РФ озвучила вывод: 2016 год оказался потерянным для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Захарова подчеркнула, что ответственными за это являются киевские власти, которые не предпринимают никаких мер для преодоления раскола в стране. 

«Власти Украины уже не удивляют многих за рубежом – речь идет об отрезвлении политиков и в Соединенных Штатах, и в Европе», – отметила дипломат.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх