На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Лукашенко нанес коварный удар по России

Александр Лукашенко решился на новый выпад в адрес России. Минск больше не будет закупать у Москвы «лишнюю» нефть. Новость об этом сообщает портал «Дни.ру». В Белоруссии рассказали, что на такой шаг в стране пошли из-за достаточного запаса собственных нефтепродуктов. Ранее стало известно, что Белоруссия начала покупать «черное золото» у Ирана. Эксперт в сфере энергетики Александр Пасечник эту ситуацию прокомментировал следующим образом.

Специалист рассказал, что заменить российскую нефть иранской для Белоруссии не представляется возможным. Те 80 тысяч тонн, которые недавно Минск купил у Тегерана, не идут ни в какое сравнение с 24 миллионами, которые в страну поставляет Россия. Тем не менее, Александр Лукашенко, по мнению Пасечника, и дальше будет стараться осложнить отношения с Москвой. Подтверждением этого мнения может служить недавняя фраза главы Белоруссии. «Нам будет очень трудно. Но свобода, независимость – это очень рентабельно и это не оценивается никакими деньгами, никакими числами», — сказал Лукашенко несколько дней назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх